О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Киевом садятся военные самолеты, в АНТК им. Антонова говорят об испытаниях Ан-70

С промежутком в полчаса в сторону аэропорта "Гостомель" под Киевом на небольшой высоте летело два непассажирских самолета защитного цвета

По сообщениям корреспондента Delo.UA, с промежутком в полчаса в сторону аэропорта "Гостомель" под Киевом на небольшой высоте летело два непассажирских самолета защитного цвета. "Предположительно, это были военные самолеты. Самолеты были защитного цвета", - говорит корреспондент Delo.UA.

Еще один очевидец подтверждает данную информацию. "Да, я сама видела, как в аэропорту "Гостомель" на посадку пошел военно-транспортный самолет. Вначале один, потом второй", - говорит жительница Гостомеля.

Стоит отметить, что аэродром в Гостомеле используется как гражданской (авиакомпания "Авиалинии Антонова"), так и экспериментальной авиацией (здесь проводятся испытания самолетов, выпускаемых и ремонтируемых АНТК им. Антонова).

В АНТК им. Антонова Delo.UA сообщили, что в эти дни авиационный завод проводит испытания самолетов Ан-70 и самолета Ан-124 "Руслан". "К нам сегодня поступает очень много звонков. Это неправда, что это военные самолеты. У нас проходят испытания Ан-70 и Ан-124 "Руслан". Вчера летал "Руслан", сегодня АН-70. Пилоты отрабатывают взлет и посадку", - сказали Delo.UA в пресс-службе АНТК им. Антонова.

Delo.UA будет следить за развитием событий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дело (Украина)». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка