О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"От Барселоны до Екатеринбурга": как расширится география полетов "Храброво" в этом году

Калининградский аэропорт рассчитывает на серьезное увеличение количества рейсов, начиная с марта 2014
года

Калининградский аэропорт рассчитывает на серьезное увеличение количества рейсов, начиная с марта 2014 года.
Планы по расширению маршрутной сети обсуждались в четверг, 20 февраля, во время пресс-конференции руководства "Храброво" и чиновников областного правительства. Как отметил гендиректор калининградского аэропорта Андрей Тюрин, на ближайшее время запланирован значительный рост общего количества рейсов.

Увеличение числа полетов по сравнению с прошлым годом сейчас оценивается в 281 рейс, а в рамках летнего расписания (будет действовать с марта по октябрь) - и вовсе в 650-670 рейсов. При этом, как подчеркнул Тюрин, подобный рост произойдет не за счет сообщения со среднеазиатскими республиками, а благодаря увеличению количества полетов и расширению их географии для внутрироссийских и европейских направлений.

На внутрироссийском направлении в этой связи ожидается укрепление связей "Храброво" с южными регионами нашей страны. "Полностью подписаны документы в "Росавиации" и прошли все переговоры с авиакомпаниями по поводу рейсов из Калининграда в Мурманск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Самару и Екатеринбург", - рассказал журналистам гендиректор "Храброво". Отметим, что сейчас внутрироссийское расписание калининградского аэропорта состоит из полетов в Москву, Санкт-Петербург, Казань и Белгород.

При этом, говоря о расширении географии рейсов между "Храброво" и "большой" Россией, генеральный директор комплекса отметил, что, возможно, не все из запланированных новых маршрутов сохранятся в расписании калининградского аэропорта по завершении летнего авиационного периода. "Возможно, какой-то рейс пойдет, а какой-то не оставят. Запросы на новые российские направления у нас пока - два рейса в неделю. Когда авиакомпании облетают маршруты, может быть, что-нибудь изменится. "Эйр Берлин" у нас тоже начинала с двух-трех рейсов в неделю, а теперь летает ежедневно", - привел пример Тюрин.

Говоря о летнем международном расписании, гендиректор аэропорта сообщил, что в этом году с мая-июня в Калининград "придет" испанская компания Vueling, которая будет выполнять регулярные рейсы в Барселону. Кроме того, летом из Калининграда также будет выполняться регулярный рейс в греческие Салоники. "Мы продолжаем работу по Германии, и это актуальная задача - добавить в наше расписание еще хотя бы два немецких города. Мы надеемся, что этот вопрос решит наша будущая базовая авиакомпания, переговоры с которой находятся на стадии последнего решения", - рассказал Андрей Тюрин. В настоящее время международное расписание "Храброво" наполнено рейсами в Ташкент, Самарканд, Бишкек, Киев, Минск, Ригу и Берлин.
Более подробно о перспективах развития аэропортового комплекса, увеличении числа авиарейсов и создании собственной авиакомпании вы сможете узнать в недавнем интервью с Андреем Тюриным на Калининград.Ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка