О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Специалисты ВСЖД ознакомились с результатами внедрения lean-технологий на Иркутском авиазаводе

Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут" посетили специалисты ВСЖД

Иркутский авиационный завод - филиал ОАО "Корпорация "Иркут" посетили специалисты ВСЖД. Цель визита - изучение опыта внедрения на ИАЗ инструментов бережливого производства и организации обучения персонала методам БП.

Начальники отделов, главные и ведущие инженеры ВСЖД посетили основные подразделения предприятия, где они смогли увидеть результаты применения принципов всеобщего обслуживания оборудования (ТРМ), системы 5С, визуализации, сигнальной разметки.

Железнодорожники задавали много вопросов, их интересовала система мотивации сотрудников ИАЗ к подаче кайдзен- и рацпредложений, а также каким образом заводчанам удается поддерживать достигнутые результаты улучшений производственных процессов.

Делясь впечатлениями, главный инженер Вихоревской дистанции СЦБ Максим Максимов отметил масштабность увиденного: "Впечатлило и само предприятие, и работа в плане бережливого производства. Есть с чем сравнивать. Мы у себя тоже внедряем lean-технологии. Начинали с освобождения рабочих мест от хлама, а дальше пошли по системе 5С…".

Представители делегации оценили практическую направленность экскурсии. "Сегодня мы почерпнули для себя много нового, - отметил технолог службы технической политики ВСЖД Максим Нечаев. - Интересны такие направления реализации lean-технологий, как визуализация и мотивация персонала, в том числе, проведение конкурса по БП - обязательно организуем подобный на ВСЖД"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка