О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Иркутском авиационном заводе в 2013 году было реализовано более 2000 кайдзен-предложений

Работники Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут" с каждым годом все активнее подают и реализовывают предложения по улучшению производственных процессов. В 2013 году на предприятии было внедрено 2167 кайдзен-предложений

Работники Иркутского авиационного завода - филиала ОАО "Корпорация "Иркут" с каждым годом все активнее подают и реализовывают предложения по улучшению производственных процессов. В 2013 году на предприятии было внедрено 2167 кайдзен-предложений. Наибольший эффект от реализации идей работников был получен в металлургическом и заготовительно-штамповочном производствах, в подразделениях главного технолога, главного металлурга и главного метролога.

Лучшими за год признаны кайдзен-предложения, направленные на повышение эффективности использования ресурсов, к примеру, предложение по замене импортной цанги (приспособление для зажима цилиндрических или призматических предметов) на цангу, изготавливаемую на ИАЗ); на повышение производительности труда (изготовление универсальных регулируемых прихватов для быстрой переналадки); на повышение качества (изготовление ручного трубогиба).

Наибольшее количество предложений по улучшению в 2013 году подал Алексей Агильдин, у которого было принято к внедрению 46 кайдзенов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка