О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Гендиректор "Храброво" пообещал не увеличивать количество рейсов в Среднюю Азию

В будущем летнем расписании ожидается значительный рост частоты полетов в "большую" Россию и Европу

В будущем летнем расписании ожидается значительный рост частоты полетов в "большую" Россию и Европу.

Аэропорт "Храброво" в нынешнем году отмечает общий рост количества рейсов. Как сообщил в четверг, 20 февраля, генеральный директор комплекса Андрей Тюрин, подобный рост произойдет не за счет сообщения со среднеазиатскими республиками, а благодаря увеличению количества полетов и расширению их географии для внутрироссийских и европейских направлений. При этом рост числа полетов по сравнению с прошлым годом сейчас оценивается в 281 рейс, а в рамках летнего расписания (будет действовать с марта по октябрь) - и вовсе в 650-670 рейсов.

Комментируя количество полетов между Калининградом и Средней Азией (речь идет о Ташкенте, Самарканде и Бишкеке), гендиректор  "Храброво" подчеркнул, что "никакого их увеличения нет". "У нас "Узбекские авиалинии" выполняют три рейса в неделю, авиакомпания "Россия" - один рейс и "Уральские линии" - один. Никакого увеличения в этом отношении не будет. Рост у нас будет именно за счет России и за счет регулярных европейских рейсов", - заявил Андрей Тюрин.

Напомним, что ранее, в 2013 году, из "Храброво" в течение некоторого времени выполнялись полеты в Ташкент, Самарканд, Бишкек и Душанбе. В этой связи количество авиарейсов из Средней Азии неоднократно обсуждалось властями различных уровней. Так, в ноябре 2012 года депутат областной Думы Александр Ветошкин предложил коллегам обратиться в правительство РФ с просьбой запретить прямые рейсы из Средней Азии. В свою очередь, губернатор Николай Цуканов в декабре 2012 года обращался к полпреду президента РФ по СЗФО Николаю Винниченко для решения этой проблемы. Он отмечал, что наводить порядок в ситуации с трудовой миграцией в Калининградской области нужно путем сокращения рейсов или введением загранпаспортов для въезжающих граждан из среднеазиатских республик.

Более подробно о перспективах развития аэропортового комплекса, увеличении числа авиарейсов и создании собственной авиакомпании вы сможете узнать в недавнем интервью с Андреем Тюриным на Калининград.Ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка