О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На военный аэродром Псковской области доставлены 12 новейших вертолетов Ка-52

В соединении армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) завершили прием 12 новейших ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор"

В соединении армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) завершили прием 12 новейших ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель находящегося в Воронеже штаба ВВС и ПВО ЗВО полковник Игорь Борисов, который принимал участие в доставке боевых машин.

По его словам, новые вертолеты были доставлены к месту дислокации на военный аэродром в Псковской области самолетами военно-транспортной авиации Ил-76 и Ан-22.

"В настоящий момент каждый из них находится на различном этапе сборки, которая проходит при участии авиационных инженеров ЗВО и представителей промышленности", - отметил Борисов.

При этом первые три вертолета, которые были доставлены еще в середине января, уже полностью собраны. Летный состав авиационной части уже прошел практическое переучивание на Ка-52 и "полностью готов к эксплуатации этого типа техники", добавил он.

В настоящее время в состав соединения армейской авиации ЗВО, дислоцированной в Псковской области, вошли более 45 современных вертолетов, в том числе Ка-52 "Аллигатор", Ми-28Н "Ночной охотник", Ми-8МТВ-5, Ми-26Т и Ми-35....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка