О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "МАМ" и ООО "AviaInvest" договорились об инвестировании в размере 350 млн.долларов США в реализацию проектов по развитию международных аэропортов "Манас" и Кишинева

Президент ОАО "МАМ" Албек Сабирбеков и Генеральный директор ООО "AviaInvest" Петр Жардан подписали соглашение о сотрудничестве

Президент ОАО "МАМ" Албек Сабирбеков и Генеральный директор ООО "AviaInvest" Петр Жардан подписали соглашение о сотрудничестве. Соглашение предусматривает инвестирование сторонами в сумме 350 млн. долларов США в реализацию совместных проектов по развитию международных аэропортов "Манас" и Кишинева.

В рамках указанного документа будут реализованы проекты по созданию совместной авиакомпании и открытию Duty Free Mall на территории аэропорта "Манас" площадью до 20 тыс. кв. метров.

Кроме этого соглашение предусматривает открытие туристической компании на базе ОсОО "Манас Тур". Также в рамках соглашения планируется создание современной авиа технической базы (АТБ) для всех типов судов. Еще одним пунктом соглашения значится развитие функционирующего "Манас Тренинг Центра". Условия соглашения будут выполняться до 2019 года.

Документ был подписан в ходе рабочего визита руководства ОАО "МАМ" в Молдову, в Международный аэропорт Кишинева 12 февраля текущего года.

Справочно:

ООО "Авиаинвест" с октября 2013 года является управляющей компанией международного аэропорта Кишинева.

ООО создано 25 региональными управлениями гражданской авиации в 1991 году. Основная цель создания организации - содействие развитию наземной базы гражданской авиации и участие в инвестиционных программах по реконструкции и модернизации аэропортов.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Манас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка