О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Даир Токобаев: "ОАО "НК Роснефть" рассмотрит возможность вхождения с инвестициями в создание хаба в аэропорту "Манас"

Меморандум о намерениях между Правительством КР и ОАО "НК Роснефть" в отношении возможности осуществления инвестиций в ОАО "Международный аэропорт "Манас" подписан вчера, 19 февраля

Меморандум о намерениях между Правительством КР и ОАО "НК Роснефть" в отношении возможности осуществления инвестиций в ОАО "Международный аэропорт "Манас" подписан вчера, 19 февраля руководством международного аэропорта "Манас" Албеком Сабирбековым и "НК Роснефть" Игорем Сечиным.

Кроме этого, стороны договорились о вхождении в долевое участие в ОсОО "ИНТЭК" и бесперебойном обеспечении авиатопливом международный аэропорт "Ош". Об этом сегодня на пресс-конференции сообщили вице-президенты ОАО "МАМ" Даир Токобаев и Абдималик Бусурманкулов.

Как отметило руководство ОАО "МАМ", в рамках рамочного договора "НК Роснефть" будет обеспечивать авиакеросином международный аэропорт "Ош". При этом цены будут значительно ниже, чем в других аэропортах Центральной Азии. Как отметил вице-президент ОАО "МАМ" по инвестиционно-экономическому развитию Даир Токобаев, это повысит привлекательность аэропорта для пассажирских и грузовых авиакомпаний, а также приведет к росту авиаперевозок.

В свою очередь Абдималик Бусурманкулов, вице-президент ОАО "МАМ" по управлению производством акцентировал внимание журналистов на том, что данная форма взаимодействия очень выгодная для Кыргызстана и ее реализация принесет пользу всему сектору гражданской авиации.

По словам руководства ОАО "МАМ", с подписанием этого договора "Роснефть" начинает активное вхождение на рынок Кыргызстана. Топ-менеджеры ОАО "МАМ" затронули ряд других вопросов, касающихся деятельности аэропортов Кыргызстана. Подводя итоги пресс-конференции, руководство ОАО "МАМ" выразило надежду на плодотворное сотрудничество с "НК Роснефть" в рамках подписанного меморандума о намерениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Манас"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка