О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Посадку пилотируемого корабля "Союз ТМА" обеспечат 10 вертолетов Ми-8 и три самолета ВВС

Авиационные спасатели Военно-воздушных сил России задействуют 10 вертолетов Ми-8, три самолета типа Ан-26 и Ан-12 и более 20 единиц автомобильной техники для поиска и эвакуации спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА"

Авиационные спасатели Военно-воздушных сил России задействуют 10 вертолетов Ми-8, три самолета типа Ан-26 и Ан-12 и более 20 единиц автомобильной техники для поиска и эвакуации спускаемого аппарата транспортного пилотируемого корабля "Союз ТМА". Об этом сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель ВВС РФ полковник Игорь Климов.

Посадка спускаемого аппарата "Союз ТМА" с международным экипажем на борту планируется на территории Республики Казахстан 12 марта.

"В Генеральном штабе Вооруженных сил РФ завершились методические занятия с руководящим составом воинских частей, привлекаемых к поисково-спасательному обеспечению полетов Международной космической станции с транспортными пилотируемыми кораблями "Союз ТМА-10М, 11М, 12М, 13М". После проведения занятия спасатели ВВС приступили к подготовке авиационной, автомобильной и инженерной техники", - сказал Климов. Он отметил, что особенностью поиска и эвакуации корабля типа "Союз ТМА" является его малая заметность на фоне снежного покрова.

"Авиационные спасатели должны в кратчайшие сроки обнаружить, эвакуировать космонавтов и при необходимости оказать им первую медицинскую помощь", - подчеркнул представитель ВВС....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка