О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Таджик Эйр" возобновляет полеты в Бишкек

Авиакомпания "Таджик Эйр" после 23-дневного перерыва возобновила полеты в Бишкек

Авиакомпания "Таджик Эйр" после 23-дневного перерыва возобновила полеты в Бишкек, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

"Полеты из Душанбе в Бишкек будут выполняться по прежнему расписанию, в каждую среду, на комфортабельном лайнере Боинг-737. Ближайший рейс состоится 25 февраля. Время вылета 10 часов 20 минут по местному времени", - говорится в сообщении "Таджик Эйр".

В авиакомпании не разъяснили, в связи с чем полеты в столицу Кыргызстана были приостановлены.

Как сообщили "АП" в правительстве страны, решение о приостановлении полетов было принято в связи с проблемами, возникавшими с гражданами Таджикистана в аэропорту "Манас".

"В связи с тем, что ситуация была немного непонятной на тот момент, с 29 января полеты в Бишкек были временно приостановлены, до достижения договоренностей двух стран", - сказали в правительстве.

Отметим, что "Таджик Эйр" - единственная таджикская авиакомпания, осуществляющая полеты в Кыргызстан. С кыргызской стороны полеты осуществляет авиакомпания "Авиатрафик", которая хоть и не приостановила полеты из Бишкека в Душанбе, но сократила частоту полетов с двух до одного раза в неделю, объясняя это сокращением пассажиропотока....
Авторские права на данный материал принадлежат «Asiaplus.tj». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка