О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киевляне с началом волнений вдвое чаще стали искать авиабилеты в Москву, Тель-Авив и Бангкок

События в Украине отразились на частоте поисковых запросов авиабилетов из Киева

События в Украине отразились на частоте поисковых запросов авиабилетов из Киева, свидетельствует статистика туристического сервиса Aviasales.

По данным поисковика, к середине февраля ежедневное количество поисков авиабилетов превысило 25 тыс., при этом нормой для города является 10 тыс. запросов. Таким образом, волнения в столице Украины заставили киевлян пересмотреть свои планы.

Максимальное количество вылетов приходится на такие города, как Москва, Тель-Авив, Бангкок, Барселона и Санкт-Петербург. Как отмечается в сообщении, самый дешевый билет из Киева в Москву на 22 февраля стоит 3 451 руб.

Вместе с этим, с 19 февраля специалисты Aviasales наблюдают снижение трафика в сам Киев. При максимальной ежедневной частоте в 15 тыс. запросов, во второй половине месяца интерес к столице Украины упал ниже 5 тыс. в сутки. Снижение также связано с мерами предосторожности, которые предпринимают российские авиакомпании. Добавим, что чаще всего в Киев летают жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска и Алматы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка