О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чукотский поселок Эгвенкинот может стать значимым авиаузлом

Губернатор Чукотского автономного округа Романа Копина высказал мнение, что поселок Эгвекинот может стать значимым транспортным узлом восточной Чукотки после окончания реконструкции взлетно-посадочной полосы и аэропортового комплекса "Залив Креста"

Губернатор Чукотского автономного округа Романа Копина высказал мнение, что поселок Эгвекинот может стать значимым транспортным узлом восточной Чукотки после окончания реконструкции взлетно-посадочной полосы и аэропортового комплекса "Залив Креста".

Восстановительное строительство региональные власти запланировали на 2015 год, сообщает "Восток-Медиа". Губернатор отметил, что в планах развития авиационного сообщения на Чукотке значимую роль играют канадские самолеты, которые недавно начали летать в округе.

"Сейчас мы пробуем в тестовом режиме разные варианты. Предполагаем, что у жителей будет альтернатива - лететь небольшим канадским самолетом с ограничением веса багажа до 10 кг либо прежним Ан-24. В первом случае частотность рейсов возрастает в три раза, стоимость билета будет несколько ниже, а сверхнормативный багаж можно будет оплатить дополнительно", - сказал губернатор.

Роман Копин прибыл в Иультинский район с правительственной делегацией, провел ряд встреч с представителями администрации и организаций района, а также проинспектировал объекты социального значения в Эгвекиноте и Конергино....
Авторские права на данный материал принадлежат «Арктика-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка