О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" перевооружает производство

"РТ-Химкомпозит" получил разработанную специально для него инновационную дуальную магнетронную установку, существенно улучшающую функциональные и эксплуатационные свойства производимых покрытий

Холдинг "РТ-Химкомпозит" получил разработанную специально для него инновационную дуальную магнетронную установку, существенно улучшающую функциональные и эксплуатационные свойства производимых покрытий.

Обнинскому предприятию "Технология", входящему в холдинг "РТ-Химкомпозит", передана для монтажа на производственных площадях дуальная магнетронная установка. В возможностях конструкции заложено качественное нанесение диэлектрических и металлических покрытий. Параметры спроектированной системы позволят обрабатывать листы стекла площадью до 4,5 кв.м и толщиной до 6 мм. Благодаря входящей в состав конструкции шлюзовой камере, оптимизирующей процессы выгрузки и загрузки изделий, значительно увеличена производительность, а скорость нанесения покрытия составит не менее 4,5 кв.м/час.

По мнению руководства "РТ-Химкомпозита", ввод в строй оборудования качественно нового уровня позволит холдингу не только укрепить свои позиции как лидера отрасли, но и открыть перспективы освоения новых рынков сбыта.

Новейшая разработка позволит расширить номенклатуру и количество выпускаемых изделий, одновременно, обеспечив специалистам возможность максимально полноценно контролировать сам процесс нанесения покрытий. Наряду с передовыми интегрированными системами скоростного предупреждения о нарушении заданных параметров, в конструкции предусмотрена возможность визуального контроля.

Очередной этап технического перевооружения научно-исследовательских и производственных комплексов по разработке технологий для производства изделий из композитных, керамических, стеклокерамических и органо-силикатных материалов проходит в рамках ФЦП "Развитие гражданской авиационной техники".

ГНЦ РФ ОАО "ОНПП Технология" - предприятие, входящее в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", занимающееся проведением научных прикладных исследований и инновационных разработок в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий и серийного производства наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и многих других отраслей промышленности.
 
ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха, в состав которой входят предприятия и научные центры, специализирующиеся на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиационной техники, военной техники и вооружения, наземного и водного транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности.
 
Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее  время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "РТ-Химкомпозит"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка