О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Количество VIP-рейсов из Киева за прошедшие сутки подскочило почти в три раза

Киевский аэропорт "Жуляны" зафиксировал небывало большое количестве бизнес-рейсов, которые были осуществлены за прошедшие сутки

Киевский аэропорт "Жуляны" зафиксировал небывало большое количестве бизнес-рейсов, которые были осуществлены за прошедшие сутки, заявила РИА Новости пресс-секретарь международного аэропорта "Киев" ("Жуляны") Галина Богданенко.

"Вчера было совершено за день 80 бизнес-рейсов на отправление, 50% из них было совершено по Украине, в основном - Донецк, 35% - в Европу, 15% - в Россию. Самолеты были разного типа, с вмещением от 4 до 30 человек, но мы не располагаем информацией о наполненности этих судов", - сказала Богданенко.

"В обычные дни у нас вылетает 15-30 рейсов в день на вылет. По оценкам наших специалистов и диспетчеров, 80 вчерашних рейсов много, у нас даже во время Евро-2012 (Чемпионата Европы по футболу - ред.) такого не было", - добавила она.

Накануне украинские СМИ распространили информацию, что в четверг вечером было зарегистрировано 64 VIP-рейса в киевском аэропорту "Жуляны" и в украинских аэропортах были замечены чиновники.

Масштабные уличные беспорядки возобновились в Киеве во вторник. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни и коктейли Молотова в милиционеров. По данным милиции, радикалы применяют огнестрельное оружие. Минздрав Украины сообщает уже о 80 погибших....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка