О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В отношении главы авиационного учебного центра "Крылья Невы" возбуждено три новых дела

Три новых эпизода появились в расследовании дела в отношении 44-летнего директора компании "Авиационный учебный центр авиации общего назначения "Крылья Невы"

Три новых эпизода появились в расследовании дела в отношении 44-летнего директора компании "Авиационный учебный центр авиации общего назначения "Крылья Невы" Андрея Кочарыгина, незаконно выдававшего квалификационные документы пилотам, говорится в сообщении на сайте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России.

"В дополнение к расследуемым семи эпизодам преступных деяний возбуждено еще три уголовных дела о коммерческом подкупе обвиняемого для незаконной выдачи одного удостоверения пилота-любителя и двух удостоверений пилота коммерческой авиации", - отмечается в сообщении ведомства. В частности, в феврале 2013 года он выдал документы на право самостоятельных полетов на легкомоторном самолете Cessna-172, хотя претендент не прошел соответствующей подготовки и не имеет навыков управления воздушным судном.

В чем обвиняют

Все уголовные дела в отношении Кочарыгина возбуждены по ч. 4 ст. 204 УК РФ "Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег".

По данным следствия, с ноября 2012 года по февраль 2014 года директор учебного центра незаконно изготавливал документы, подтверждающие квалификации пилота-любителя и пилота коммерческой авиации и продавал их за 50 и 150 тысяч рублей. При этом документы выдавались гражданам, которые фактически не проходили обучения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка