О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пассажиры рейса Хошимин - Москва получили багаж через шесть дней

Пассажиры рейса Хошимин - Москва, чей багаж по ошибке был доставлен вместо "Шереметьево" в "Домодедово", получили свой багаж с задержкой на шесть дней

Пассажиры рейса Хошимин - Москва, чей багаж по ошибке был доставлен вместо "Шереметьево" в "Домодедово", получили свой багаж с задержкой на шесть дней. Из-за бюрократических проволочек личные вещи пассажиров пришлось переправлять в Москву через Ригу.

Ранее в социальных сетях появилась информация о том, что 15 февраля пассажиры рейса "Аэрофлота" Хошимин-Москва оказались по прилету без багажа. Он был доставлен позднее, но не в "Шереметьево", куда прибыл рейс, а в "Домодедово".

Сначала багаж пассажиров не был загружен на борт из-за решения экипажа. Были превышены требования по весу воздушного судна. "Это нормальная практика во всех авиакомпаниях мира. Они так же доставляют его следующим рейсом", - пояснил источник в "Аэрофлоте".

Однако багаж прилетел не рейсом "Аэрофлота", а его партнером и в другой аэропорт - "Домодедово", - уточняет источник.

Но и здесь пассажирам не повезло. Оперативно доставить их багаж представителям авиакомпании не удалось. Таможня "Домодедово" требовала от них нотариально оформленную доверенность от пассажира на каждое место. Поэтому авиакомпания вынуждена была избрать другой путь доставки - отправить багаж в Ригу, а оттуда переправить его в "Шереметьево".

"Сначала мы попросили всех пассажиров приехать за багажом в "Домодедово", но большинство отказались и требуют доставки. Мы будем вынуждены переслать багаж в любой пункт, в который летает авиакомпания "Вьетнамские авиалинии" и "Аэрофлот", там перезагрузить багаж на наш самолет и отправить в "Шереметьево", где наши сотрудники смогут его забрать и развести по адресам пассажиров", - сказал собеседник агентства.

Как сообщил один из пассажиров рейса, багаж был доставлен только ночью 21 февраля. Представитель "Аэрофлота" подтвердил эту информацию....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка