О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Улюкаев: Внуково и Шереметьево в 2014 году вряд ли преобразуют в единый хозкомплекс

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев не уверен, что московские аэропорты Внуково и Шереметьево до конца 2014 года будут преобразованы в единый хозяйственный комплекс

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев не уверен, что московские аэропорты Внуково и Шереметьево до конца 2014 года будут преобразованы в единый хозяйственный комплекс. Такое мнение он высказал на пресс-конференции в Берлине.

"Приватизации подлежат объекты, находящиеся в высокой степени готовности (приватизации), - напомнил Улюкаев. - Относительно аэропортов (Внуково и Шереметьево) такой уверенности нет". По словам министра, еще предстоит совершить довольно большой объем подготовительных мероприятий, потому что указанные аэропорты будут приватизироваться как единый комплекс. "Сейчас они единым комплексом пока не являются и сформировать их в единый хозяйственный комплекс, возможно, в этом году мы не успеем", - подчеркнул Улюкаев.

Говоря об инвестициях в Московский авиационный узел из Фонда национального благосостояния, глава Минэкономразвития сообщил, что существуют два этапа отбора проектов, претендующих на эти средства, и те компании, которые прошли первый, сейчас находятся на стадии комплексного анализа, когда оцениваются риски. "Московский авиационный узел пока вторую стадию не прошел, поэтому говорить об объеме средств еще нельзя, потому что пока нет еще даже принципиального решения об инвестировании", - подчеркнул Улюкаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка