О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Золотой рейс" в Шереметьево обеспечат особой заботой

Для чемпионов и призеров Олимпийских игр, которые сегодня вечером прилетают в столичный аэропорт Шереметьево

Для торжественной встречи олимпийцев зал прилета аэропорта Шереметьево оформят в олимпийском стиле и украсят двухметровыми талисманами Игр.

Для чемпионов и призеров Олимпийских игр, которые сегодня вечером прилетают в столичный аэропорт Шереметьево, подготовят праздничную программу, а также усилят меры безопасности. Об этом c рассказала начальник центра общественных связей международного аэропорта Шереметьево Анна Захаренкова. Болельщики будут приветствовать членов сборной ярко-синими олимпийскими флагами и плакатами, а также в честь спортсменов прозвучит национальный гимн.

"Золотой рейс" из Сочи с чемпионами и призерами Олимпийских игр прибудет в терминал D столичного аэропорта Шереметьево вечером в понедельник.

- Мы готовились к встрече нашей олимпийской сборной с самого начала игр. На первом этаже в зале прилета терминала D будет выделено большое крыло для торжественной церемонии, - пояснила Захаренкова. - По предварительным расчетам, нашу сборную будут встречать 600 аккредитованных болельщиков, среди которых представители СМИ, волонтеры, ребята из спортивных клубов. Мы планируем встречать пассажиров "золотого рейса" уже у трапа самолета, а затем сопровождать их во время регистрации. Членам олимпийской сборной не придется брать свой багаж на праздничную встречу. На время мероприятия багаж будет храниться в специальном помещении, где будут дежурить волонтеры. Таким образом олимпийцам будет комфортнее присутствовать на праздничной церемонии.

Как пояснила Захаренкова, в зале прилета будут установлены двухметрововые фигуры олимпийских талисманов - леопарда, белого медведя и зайца, а также развешены баннеры и растяжки с надписью "Приветствуем олимпийцев!". Для участников мероприятия парковка на территории аэропорта будет бесплатной.

- Мероприятие начнется в 21.30. По традиции мы угостим олимпийцев хлебом-солью, затем прозвучит гимн. Также предполагается, что со вступительным словом выступят президент олимпийского комитета России Александр Жуков и министр спорта России Виталий Мутко, - рассказала Захаренкова. - Мы планируем огласить имена всех прилетевших спортсменов в микрофон, а затем представители прессы и болельщики смогут пообщаться и сфотографироваться с олимпийцами.

По словам представителя Шереметьево, на время встречи будут усилены меры безопасности. Примерно 50 сотрудников полиции будут следить за тем, чтобы не образовалась давка.

- Все спортсмены возвратятся из Сочи до 26 февраля, а со следующего дня мы уже начинаем готовиться к отправлению нашей параолимпийской сборной, - добавила Захаренкова.

Генеральный директор аналитического агентства "Сегмент" Денис Никитас считает, что ограничиваться только праздничной встречей спортсменов в аэропорту неправильно.

- Так как аэропорт считается режимной зоной, то рассчитывать на долгое общение со своими кумирами болельщикам не стоит, - полагает Никитас. - Было бы правильнее после возвращения членов олимпийской сборной организовать массовое мероприятие для болельщиков, где они смогли бы задать интересующие их вопросы, получить автографы и сфотографироваться.

На завершившихся Олимпийских играх в Сочи российские спортсмены завоевали в общей сложности 33 медали - 13 золотых, 11 серебряных и девять бронзовых и стали первыми в неофициальном командном зачете. Нашим спортсменам удалось побить сразу два рекорда - по количеству побед в современной истории России и по общему числу медалей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка