О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиасообщение с Чукоткой прервано из-за сильной метели

Аэропорт столицы Чукотки в понедельник закрыт из-за сильного снегопада и ветра: отложен прилет рейса из Москвы, отменены все внутрирегиональные полеты

Аэропорт столицы Чукотки в понедельник закрыт из-за сильного снегопада и ветра: отложен прилет рейса из Москвы, отменены все внутрирегиональные полеты, сообщил РИА Новости представитель аэропорта.

В понедельник спасатели Чукотки объявили штормовое предупреждение из-за усиления ветра на побережье Берингова моря, в Анадырском районе и столице Чукотки до 15-20 метров в секунду с порывами до 25 метров в секунду, снегопада и плохой видимости.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями, вызвавшими ограничение видимости в международном аэропорту "Анадырь", рейс авиакомпании "Трансаэро" по маршруту Москва-Анадырь-Москва был отменен. Также отменено выполнение внутрирегиональных рейсов в поселки Беринговский и Мыс Шмидта, села Ваеги и Марково", - сказал представитель аэропорта.

По его словам, информация по всем этим рейсам будет дана во вторник после 9.00 по местному времени (1.00 мск).
Во вторник, по прогнозам метеорологов, в Анадыре ожидается улучшение погодных условий, скорость ветра снизится до 9-14 метров в секунду, утром возможен небольшой снег, который днем прекратится....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка