О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Югорске стартует процесс по крушению Ан-2 с парашютистами

Рассмотрение материалов пройдет в особом порядке

Рассмотрение материалов пройдет в особом порядке.

24 февраля 2014 года Югорский райсуд (ХМАО) начнет рассматривать уголовное дело пилота Ан-2, рухнувшего год назад с парашютистами на борту. Тогда пострадали 10 человек, один впоследствии скончался в больнице.

Как рассказали "Уралинформбюро" в суде, летчика обвиняют в использовании подложных документов и нарушении правил безопасности полетов. Дело будет рассмотрено в особом порядке (без судебного следствия). В этом случае пилоту грозит не более двух третей от максимального наказания по УК РФ.

ЧП случилось 25 ноября 2012 года. С аэродрома Комсомольский на Ан-2 поднялись в воздух члены клуба "Маэстро". Они должны были провести занятие по парашютному спорту. На борту судна находились 10 человек, в том числе пилот. При наборе высоты произошло падение тяги. Самолет начал снижаться, в этот момент отказал двигатель. Ударившись о землю, "кукурузник" загорелся. Пассажиры и экипаж получили травмы, два человека были госпитализированы. Спустя 19 дней в югорской больнице скончался один из пассажиров биплана Николай Феофанов....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка