О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Андрей Тюрин :"В ближайших планах - открытие регулярного сообщения с российскими городами: Мурманском, Краснодаром, Ростовом, Самарой, Екатеринбургом"

Состоялся рабочий визит в аэропорт "Храброво" заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова  с целью контроля хода работ по строительству и реконструкции аэровокзального комплекса

В четверг, 20 февраля, состоялся рабочий визит в аэропорт "Храброво" заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова  с целью контроля хода работ по строительству и реконструкции аэровокзального комплекса.

"В связи с реконструкцией аэропорта мы ставим перед собой задачи как по улучшению качества обслуживания пассажиров, так и по расширению географии полетов. Мы хотим связать Калининград с крупными российскими городами, в первую очередь, конечно, городами-миллионниками. Для того, чтобы полноценно заработал "хаб", нам нужно расширять географию полетов в Европу. Задачи эти планомерно решаются: растет пассажиропоток, привлекаются перевозчики, открываются новые направления", - сказал Александр Рольбинов.

Генеральный директор ЗАО "Аэропорт Храброво" Андрей Тюрин сообщил, что в ближайших планах - открытие регулярного сообщения с российскими городами: Мурманском, Краснодаром, Ростовом, Самарой, Екатеринбургом. С введением летнего расписания 2014 года планируются также полеты в Барселону (Испания) и Салоники (Греция).

"Мы планируем привлечь на нашу территорию базовую авиакомпанию, которая будет располагаться в Калининграде и осуществлять отсюда полеты. Это будет российская компания, потому что существуют международные законы гражданской авиации, запрещающие иностранным компаниям работать между городами другого государства. Если это произойдет, то не мы будем ждать рейсов откуда-то, а сами начнем летать по тем направлениям, которые нам необходимы", - добавил Андрей Тюрин.

Александр Рольбинов оценил работы по реконструкции фасада здания аэровокзального комплекса. В настоящее время со стороны перрона они находятся в завершающей стадии. По плану закрытие большей части фасада должно быть завершено к 20 мая нынешнего года.

"К этому сроку все будет выполнено, - пообещал Андрей Тюрин. - У нас высокая планка - все должно соответствовать самым высоким стандартам, аэропорт должен быть европейского класса. Меньше чем через месяц запустим пятый телетрап, а уже летом начнется интенсивная работа по строительству аэровокзального комплекса". Он также отметил, что будут реконструированы системы взлета и посадки воздушных судов, оборудована свето-сигнальная система. "Это очень дорогостоящая и объемная работа", - подчеркнул гендиректор.

Завершение реконструкции аэровокзала планируется во второй половине 2015 года. "Очевидно, что проводить реконструкцию на действующем объекте сложнее, чем вести строительство "с нуля". К тому же аэропорт развивается: увеличивается количество перевезенных пассажиров, расширяется география полетов, следовательно, увеличивается нагрузка и на существующие площади, и на персонал. Чтобы не прекращать регулярные полеты, работы по строительству и реконструкции взлетно-посадочной полосы будут производиться во время "окон" в расписании и в ночное время", - сказал Александр Рольбинов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Аэропорт "Храброво"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка