О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информация о загадочном беспилотнике над Ульяновском держится в секрете

Тяжелый беспилотный летательный аппарат, предположительно военного назначения был обнаружен средствами наземного слежения в небе над поселком Архангельское

Тяжелый беспилотный летательный аппарат, предположительно военного назначения был обнаружен 17 февраля средствами наземного слежения в небе над поселком Архангельское в регулируемой зоне полетов воздушных судов аэропорта Баратаевка согласно данным, подтвержденным   Ульяновским центром организации воздушного движения. Неопознанный беспилотник пошел на опасное сближение  вышедшего с двумя реактивными тренировочными самолетами L-29 аэроклуба ДОСААФ, однако те по команде с земли от встречи уклонились. Объект двигался со скоростью около 500 км/ч на высоте 2,1 тысячи метров.

Впрочем, генеральный директор аэропорта Баратаевка (имени Карамзина) Сергей Наконечный, заявил что над аэропортом за последнее время ничего неопознанного не летало, однако воздержался от того, чтобы данную информацию опровергнуть. Скорее всего, из официальных каналов дополнительную информацию можно будет получить после того, как закончит работу специальная комиссия Приволжского территориального управления воздушного транспорта, созданная для расследования инцидента.

Несанкционированные полеты уже не редкость - не только для беспилотников, но и тяжелых грузовых транспортников. Так, военная прокуратура будет разбираться в правомерности полетов ИЛ-76 над Оренбургом, оказавшихся частью церемонии в честь 25-летия вывода советских войск из Афганистана, сообщает сайт "АиФ" этого региона....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка