О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ опровергло информацию о полете неопознанного беспилотника над Ульяновском

В министерстве обороны РФ опровергли опубликованную в некоторых СМИ информацию о полете якобы военного беспилотного летательного аппарата в небе над Ульяновском

В министерстве обороны РФ опровергли опубликованную в некоторых СМИ информацию о полете якобы военного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) в небе над Ульяновском.

"По данным объективного контроля радиотехнических средств ПВО, 17 февраля этого года нарушений правил полетов не только в данном районе, но и прилегающих не зафиксировано. Более того, в описываемый период в Ульяновской области полеты БПЛА не планировались и не производились", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского оборонного ведомства.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что 17 февраля во время полета двух реактивных учебно-тренировочных самолетов L-29 ульяновского аэроклуба ДОСААФ диспетчер заметил неопознанный беспилотник. Он следовал тем же курсом, что и двойка самолетов. Отмечалось, что спецкомиссия, созданная в Приволжском межрегиональном территориальном управлении воздушного транспорта, должна озвучить результаты расследования: откуда взялся летающий объект и кто им управлял. Как следует из публикаций, по размерам беспилотник был сопоставим с L-29: около трех тонн, фюзеляж длиной 10-12 метров, но, в отличие от самолетов, с укороченными крыльями....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка