О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Cessna Citation Latitudе совершила первый полет

Летные испытания бизнес-джета Citation Latitude успешно стартовали в минувший вторник, 18 февраля 2014 года

Летные испытания бизнес-джета Citation Latitude успешно стартовали в минувший вторник, 18 февраля 2014 года. "Это удивительно простой в управлении самолет, все его системы подчиняются малейшему движению руки пилота", - сообщил по итогам первого тестового полета старший летчик-испытатель компании Cessna Аарон Тобиас.

В ходе первого полета экипажу удалось выполнить всю запланированную на этот полет программу испытаний: было проверено функционирование авионики, закрылков, шасси, наддува, антиобледенительного оборудования, а также уровень устойчивости и управляемости воздушного судна. Продолжительность испытательного полета составила чуть менее 2,5 часов. Максимальная достигнутая высота - 8,5 километров (28 000 футов); наибольшая скорость движения составила 370 км/ч (230 миль в час).

Аарон Тобиас также сообщил, что в ходе второго полета он собирается поднять самолет на высоту более 13,7 километров (45 000 футов) и разогнать его до скорости в 814 километров в час (506 миль в час).

Впервые Cessna объявила о запуске проекта Citation Latitudе на ежегодной конференции NBAA в октябре 2011 года в Лас-Вегасе. Новый продукт должен занять в линейке самолетов производителя место между Citation XLS Plus и Citation Sovereign. Самолет будет вмещать до 9 пассажиров при стандартной комплектации салона. Сертификация и ввод в эксплуатацию Citation Latitudе намечены на второй квартал 2015 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка