О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Корпорации ВСМПО-Ависма утверждена инвестиционная программа на 2014 год

Генеральный директор Корпорации ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин, отвечая на вопросы корпоративной пресс-службы, огласил сумму средств, которые будут вложены в модернизацию и расширение производственных мощностей ВСМПО и АВИСМА в 2014 году

Генеральный директор Корпорации ВСМПО-Ависма Михаил Воеводин, отвечая на вопросы корпоративной пресс-службы, огласил сумму средств, которые будут вложены в модернизацию и расширение производственных мощностей ВСМПО и АВИСМА в 2014 году:

- Консолидированный инвестиционный бюджет равен 9 миллиардам 673 миллионам рублей. Более семи с половиной миллиардов будут освоены на объектах ВСМПО, чуть более двух миллиардов - это инвестпрограмма АВИСМА.

На ВСМПО большая часть средств будет направлена на завершение крупных инвестиционных проектов, таких как строительство пресса, усилием 4 000 тонн в ковочном комплексе предприятия (цех № 22), участка гарнисажных печей и монтаж кольцераскатного стана.

- Нет ни одного цеха ВСМПО, где в 2014 году не появится новое оборудование или не будет модернизировано старое, но самые объёмные вложения запланированы в кузнечных цехах № 21 и37, - уточнил Михаил Викторович.

Инвестиции нынешнего года в АВИСМА будут носить стратегический характер, то есть это будут подготовительные вложения для больших строек будущих лет. Одной из них является реконструкция энергообеспечения северной группы цехов АВИСМА, как меры по компенсации мощностей Березниковской ТЭС-2, выбывающей в 2017 году.

- Из объектов, которые будут реализованы в этом году, следует отметить новую ветку дробления губки роторного качества, запуск которой потребует большие финансы, но и принесёт большой эффект и по объёмам производства, и по качеству основного сырья....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка