О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сочи обслужил в ночь закрытия Игр более 10 тыс. пассажиров

Международный аэропорт Сочи в ночь закрытия Олимпийских игр обслужил более 10 тысяч пассажиров

Международный аэропорт Сочи в ночь закрытия Олимпийских игр обслужил более 10 тысяч пассажиров, сообщает компания "Базэл Аэро", управляющая аэропортами Краснодарского края.

Международный аэропорт Сочи в ночь с воскресенья на понедельник, после церемонии закрытия Олимпийских игр, принял и отправил более 150 авиарейсов. По информации компании, пассажиропоток за это время превысил 10 тысяч человек. Более 6,5 тысяч пассажиров вылетели по международным направлениям, между тем, в обычные дни пассажиропоток по международным направлениям составлял в среднем 1 тысяча человек в сутки.

"Прошедшая ночь стала рекордной для аэропорта и самой загруженной за все время проведения Олимпийских игр. За несколько часов мы обслужили более половины суточного пассажиропотока. При этом аэропорт отработал в штатном режиме, без каких-либо неудобств для участников и гостей Игр, улетающих домой", — цитируются в сообщении слова генерального директора "Базэл Аэро" Леонида Сергеева.

В ночь отъезда участников и гостей Игр аэропорт обработал более 300 тонн багажа, что также является абсолютным рекордом для воздушной гавани олимпийской столицы. Обычная норма обработки багажа составляет 30 тонн в сутки.
"В понедельник аэропорт планирует обслужить около 300 рейсов и более 20 тысяч пассажиров, что станет очередным рекордом. Обычно аэропорт обслуживает около 5 тысяч человек в сутки. Предыдущий рекорд был поставлен в советское время, когда за сутки было обслужено 15 тысяч человек", — говорится в сообщении.

За весь день закрытия Игр аэропорт обслужил 227 рейсов на прилет и на вылет, при этом принял и отправил более 12,3 тысячи пассажиров и более 4,3 тонн багажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка