О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолетчики Западного военного округа выполняют боевые упражнения на полигоне в Приэльбрусье

Более 20 экипажей авиационных частей армейской авиации Западного военного округа на вертолетах Ми-24 и Ми-8 приступили сегодня к выполнению наиболее сложных элементов летной подготовки в горной обстановке

Более 20 экипажей авиационных частей армейской авиации Западного военного округа на вертолетах Ми-24 и Ми-8 приступили сегодня к выполнению наиболее сложных элементов летной подготовки в горной обстановке.

Летный состав отрабатывает огневые задачи в составе пары в сложных метеоусловиях, посадку в условиях высокогорья с самостоятельным подбором неподготовленной площадки с воздуха, боевое маневрирование и применение ракетно-пушечного вооружения со сложных видов маневра на предельно малых и на высотах, близких к практическому потолку вертолетов. Экипажи Ми-8 выполняют десантно-транспортные и разведывательные задачи в боевых порядках в составе пар и звеньев на высотах свыше 2500 метров в простых и сложных метеоусловиях, днем и ночью. Взлеты и посадки выполняются, в том числе, с неподготовленных площадок.

В ходе выполнения задач горной подготовки, летному составу армейской авиации ЗВО предстоит выполнить не менее 50 вылетов с боевым применением авиационных средств поражения на горном полигоне. По окончанию сборов каждый экипаж получит допуск на проведение различных элементов летной подготовки в условиях высокогорья....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка