О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арестованный в Бурятии самолет оказался принадлежащим авиакомпании "ПАНХ"

Как ранее сообщалось, судебные приставы наложили арест на самолет Р2006Т, принадлежащий авиационной компании. Выяснилось, что он принадлежит ООО "Авиационная компания ПАНХ"

Как ранее сообщалось, судебные приставы наложили арест на самолет Р2006Т, принадлежащий авиационной компании. Выяснилось, что он принадлежит ООО "Авиационная компания Панх"

Об этом сообщает "Интерфакс".

Отметим, что эта компания осуществляет грузопассажирские и пассажирские авиаперевозки на территории республики и соседних регионов.

Воздушное судно арестовано во исполнение решения Железнодорожного районного суда Улан-Удэ, удовлетворившего иск физического лица о наложении ареста на имущество компании на сумму 700 тысяч рублей в обеспечение исковых требований.

- В настоящий момент самолет находится на ответственном хранении у должника - авиационной компании, руководство которого предупреждено об уголовной ответственности, - отмечает Евгений Ханхараев, начальник отдела организации оценки и реализации арестованного имущества УФССП России по РБ.

Ранее о компании "ПАНХ" сообщалось в связи с попытками получить господдержку от правительства Бурятии.

В частности, на одном из заседаний республиканского координационного совета по развитию предпринимательской деятельности зампред правительства РБ Александр Чепик сделал резкий выпад в сторону "ПАНХ". Компания просила 24,4 миллиона по платежам за летающие сейчас самолеты "Цессна Караван". Сама компания заявила, что цель получения субсидии - снижение стоимости авиаперевозок.

- Я против поддержать. Только сегодня мы разбирали перевозки по северным районам. Где он обещал открыть потоки, никуда не пустил. Остались незакрытыми Нижнеангарск, Таксимо. Мы когда помогали ему, он обещал у главы открыть движение туда. Пока движение не будет открыто, и цены не будут понятны, смысла нет помогать.

В итоге решено было оказать господдержку только при условии задокументированного обязательства открыть эти маршруты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка