О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершена поставка беспилотников Reaper Великобритании

Министерство обороны Великобритании получило последнюю партию беспилотных летательных аппаратов MQ-9 Reaper

Министерство обороны Великобритании получило последнюю партию беспилотных летательных аппаратов MQ-9 Reaper, сообщает Jane"s. Поставка беспилотников состоялась 21 февраля 2014 года. С учетом последней партии количество Reaper на вооружении Великобритании составило десять единиц; они будут использоваться в разведывательных и наблюдательных целях в Афганистане.

Последние пять беспилотников Reaper были заказаны Великобританией в 2010 году. Изначально их поставка должна была завершиться в 2013 году, однако этот срок был перенесен на несколько месяцев из-за необходимости внесения некоторых изменений в конструкцию беспилотников. О какого рода изменениях идет речь, министерство обороны Великобритании не раскрывает.

Беспилотники Reaper используются Великобританией с 2007 года. Они базируются в Кандагаре. Изначально управление аппаратами осуществлялось британскими операторами с авиабазы ВВС США "Крич" в Неваде, однако позднее контроль над аппаратами также был передан авиабазе ВВС Великобритании "Уэддингтон" в Линкольншире. Британские аппараты приписаны к 39-й и 13-й эскадрильям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка