О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Чите вертолетчиков обязали не летать слишком низко над городом и его окрестностями

Забайкальский краевой суд во вторник оставил без изменений решение суда первой инстанции, который обязал военных летать на вертолетах над Читой и ее окрестностями без превышения норм авиационного шума

Забайкальский краевой суд во вторник оставил без изменений решение суда первой инстанции, который обязал военных летать на вертолетах над Читой и ее окрестностями без превышения норм авиационного шума. Решение пыталась обжаловать воинская часть № 63559, дислоцированная в столице Забайкалья, сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь суда Виктория Михайлюк.

С иском к воинской части выступил военный прокурор Читинского гарнизона. Суд признал полеты военных вертолетов неправомерными, поскольку они нарушают права граждан и не соответствуют требованиям санитарных правил и нормативов.

"Суд обязал ответчиков обеспечить выполнение полетов вертолетов с соблюдением допустимых уровней авиационного шума, санитарных правил и норматив", - добавила Михайлюк.

Судебная тяжба продолжалась с осени 2013 года. Ей предшествовали многочисленные жалобы горожан на то, что полеты техники мешают им спать. Читинцы обеспокоены также и тем, что воздушные суда летают слишком низко над домами, что, по их мнению, может привести к катастрофам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка