О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские авиакомпании фиксируют спад спроса на билеты в Киев

Российские авиакомпании фиксируют снижение спроса на билеты в Киев и рост - на обратные рейсы

Российские авиакомпании фиксируют снижение спроса на билеты в Киев и рост - на обратные рейсы, рассказали ИТАР-ТАСС в авиакомпаниях.

"Наблюдается определенный спад в динамике бронирования авиабилетов в Киев, а также более высокая загрузка на рейсах из Украины", - сказали, в частности, в пресс-службе "Трансаэро".

Представитель авиакомпании отметил, что ранее "с учетом серьезности ситуации в украинской столице" было принято решение об уменьшении провозной емкости "Трансаэро" на маршруте Москва - Киев примерно на 18%. Расписание полетов в Днепропетровск, Донецк и Одессу не изменилось, говорят в "Трансаэро".

В S7 отмечают "некоторое снижение" востребованности рейсов на Украине. Ранее в компании также приняли решение об отмене одного киевского рейса.

В пресс-службе "ЮТэйр" сообщили, что изменений в расписании полетов в украинские города нет ни в российской компании, ни в дочерней компании "ЮТэйр-Украина". В компании "ВИМ-авиа" отметили, что оперативных изменений в расписании полетов на Украину нет, а "весенне-летнее расписание все еще в стадии коррекции".

Как сообщал ранее ИТАР-ТАСС, один из пяти ежедневных рейсов в Киев отменила с 1 по 29 марта авиакомпания "Аэрофлот". Отменен, в частности, рейс SU 1806 из "Шереметьево" в 12:35 мск. Расписание остальных рейсов в украинские города остается без изменений, сообщили в пресс- службе перевозчика.

О сокращении регулярных рейсов сообщила и компания "Международные авиалинии Украины". В связи со снижением спроса на деловые и туристические поездки перевозчика с 24 февраля по 29 марта сократил количество собственных рейсов с 343 до 305 в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка