О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Южнокорейская авиакомпания Asiana Airlines оштрафована на 500 тыс. долларов

Южнокорейская компания Asiana Airlines оштрафована на 500 тыс. долларов за оказание недобросовестной помощи пассажирам совершившего жесткую посадку "Боинга 777-200" в аэропорту Сан-Франциско

Южнокорейская компания Asiana Airlines оштрафована на 500 тыс. долларов за оказание недобросовестной помощи пассажирам совершившего жесткую посадку "Боинга 777-200" в аэропорту Сан-Франциско (штат Калифорния). Об этом во вторник сообщило министерство транспорта США.

На борту лайнера, выполнявшего 6 июля рейс 214 из Сеула, находились 307 человек. Трое погибли, 182 получили ранения.
Было установлено, что компания не организовала немедленно, в день катастрофы, бесплатную справочную службу с должным количеством операторов, а также не предоставила переводчиков. "Самой последней вещью, о которой должны думать семьи пассажиров в этот трудный для всех момент, это то, как связаться с перевозчиком", - указали в министерстве.

По данным телеканала Эй-би-си, перевозчику предписано выплатить 400 тыс. долларов в качестве штрафа и дополнительно 100 тыс. долларов, которые будут израсходованы на конференции и тренинги по вопросам безопасности в индустрии пассажирских авиаперевозок.
Национальное управление США по безопасности на транспорте продолжает расследование инцидента....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка