О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Перевод международных рейсов в новый терминал Пулково начнется 27 февраля

Аэропорт Санкт-Петербурга подтвердил перевод с 27 февраля значительной части международных рейсов в новый основной терминал

Аэропорт Санкт-Петербурга подтвердил перевод с 27 февраля значительной части международных рейсов в новый основной терминал. Туда будут переброшены все остающиеся маршруты из Пулково-1 и рейсы "Трансаэро", NordStar, "Когалымавиа" (MetroJet), SAS, Alitalia и LOT из Пулково-2, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Таким образом, с 27 февраля, помимо вышеназванных компаний, из нового терминала будут совершаться также все вылеты "России", "Уральских авиалиний", "Полета" и всех среднеазиатских перевозчиков. Основная масса европейских и азиатских компаний пока остается в Пулково-2, сроки их перехода по-прежнему не известны.

Напомним, что в понедельник "Россия" заявляла о переходе с 26 февраля, но во вторник эта дата была скорректирована на сутки. Следует иметь в виду, что в ночь на 27 февраля отдельные рейсы некоторых переходящих компаний еще будут совершаться из старых терминалов. Пассажирам стоит проверять статус своего рейса и терминал вылета до отъезда в аэропорт.

Переход позволит полностью закрыть старый Пулково-1 и начать в нем реконструкцию. Напомним, что этот терминал планируется переоборудовать в "чистую зону" вылета внутренних рейсов и установить в нем несколько телетрапов. Сейчас в качестве такой зоны используется временный павильон-шатер на летном поле. По первоначальному плану, реконструкция Пулково-1 должна была закончиться летом. Однако, поскольку перевод рейсов оттуда в новый терминал занял три месяца вместо предполагавшихся нескольких недель, то и этот срок, вероятно, будет сдвинут.

В итоге имя Пулково-1 должно закрепиться за новым основным терминалом. Он находится в нескольких сотнях метров от старого. Вероятно, что с закрытием старого здания на реконструкцию остановки общественного транспорта возле него будут ликвидированы, а автобусы и маршрутки будут обслуживать только новостройку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Travel.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка