О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиппины приобретут 12 истребителей у республики Корея

Филиппины приобретут 12 легких истребителей FA-50 у Республики Корея на сумму 18,9 млрд песо

Филиппины приобретут 12 легких истребителей FA-50 у Республики Корея на сумму 18,9 млрд песо (415,7 млн дол). Об этом сообщили филиппинские СМИ.

Закупка новых самолетов производства компании "Кориа аэроспейс индастриз" (Korea Aerospace Industries) является одним из двух главных проектов в программе модернизации ВВС Филиппин стоимостью 85 млрд песо. В программе модернизации вооруженных сил страны предусматривается также закупка двух фрегатов на сумму 18 млрд песо.

FА-50 является легким боевым самолетом (ЛБС), созданным на основе сверхзвукового учебно-тренировочного самолета (УТС) и легкого ударного самолета Т-50 "Голден Игл" (Golden Eagle). Сделка с компанией КАИ готовилась в течение 7 месяцев.

Первые два истребителя будут поставлены через 18 месяцев после подписания контракта, запланированного на 15 марта. Поставки всех 12 самолетов планируется завершить в 2017 году.

В настоящее время вооруженные силы Филиппин являются одними из самых слабых в Азии. В частности, последние истребители американского производства F-5 были выведены из состава ВВС в 2005 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка