О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Производитель самолетов Синьчжоу-60 подал заявку на прекращение полетов самолетов для проведения проверки

Сианьская самолетостроительная компания, выступающая разработчиком и производителем пассажирских самолетов Синьчжоу-60, решила подать заявку летным властям на приостановку полетов самолетов данного типа для проведения всесторонней проверки

Сианьская самолетостроительная компания, выступающая разработчиком и производителем пассажирских самолетов Синьчжоу-60, решила подать заявку летным властям на приостановку полетов самолетов данного типа для проведения всесторонней проверки. Об этом сообщили корр. Синьхуа сегодня в названной компании.

Как сообщается, 25 февраля во время выполнения рейса авиакомпании "Аокай" из Тяньцзиня (Северный Китай) в Шэньян (пров. Ляонин, Северо-Восточный Китай) возникли неполадки с шасси пассажирского самолета Синьчжоу-60. Самолет почти два часа кружил над городом Шэньян и наконец-то благополучно приземлился в аэропорту.

По предварительным оценкам, причиной инцидента стали дефекты системы сигнализации шасси. В целях обеспечения безопасности полетов Сианьская самолетостроительная компания решила временно прекратить полеты всех самолетов Синьчжоу-60 для проведения всесторонней проверки систем сигнализации шасси. Кроме этого, компания намерена направить группу экспертов за границу для проведения проверки самолетов, проданных зарубежным заказчикам.

Самолеты Синьчжоу-60, разработанные и изготовленные Сианьской самолетостроительной компанией, - единственные ближнемагистральные самолеты китайского производства, переданные в эксплуатацию авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка