О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК установил причину взрыва Ми-8 над Тунгуской

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование катастрофы, произошедшей с вертолетом 6 мая 2013 года в Иркутской области

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила расследование катастрофы, произошедшей с вертолетом 6 мая 2013 года в Иркутской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в МАК, воздушное судно Ми-8Т, принадлежащее авиакомпании "Ангара", взорвалось в воздухе, вероятнее всего, из-за неосторожного обращения с "боевиком" - зарядом со вставленным детонатором для подрыва ледовых заторов. Эксперты особо подчеркнули, что в кабине вертолета, помимо бригады взрывников, находились три человека, двое из которых не имели навыков и допуска к работе со взрывчатыми веществами.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", вертолет авиакомпании "Ангара" взорвался в ходе ликвидации ледовых заторов в русле Нижней Тунгуски. В тот момент на борту Ми-8 находились 3 члена экипажа, 6 сотрудников МЧС, в том числе врио начальника регионального управления министерства Станислав Омельянчик и замруководителя Байкальского поисково-спасательного отряда Александр Степанов. На воздушном судне было 1920 килограммов взрывчатки....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка