О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В суд передано дело командира разбившегося в "Домодедово" Ту-154

Прокуратура и следователи довели до суда дело об аварийной посадке самолета "Дагестанских авиалиний" в московском аэропорту "Домодедово" в 2010 году, сообщил СК РФ в среду

Прокуратура и следователи довели до суда дело об аварийной посадке самолета "Дагестанских авиалиний" в московском аэропорту "Домодедово" в 2010 году, сообщил СК РФ в среду.

В начале декабря 2010 года Ту-154 совершил аварийную посадку в "Домодедово" через полчаса после вылета из аэропорта "Внуково" из-за отказа трех двигателей. При посадке самолет выкатился за пределы взлетной полосы и столкнулся с холмом и развалился. На борту было 163 пассажира и девять членов экипажа — два человека погибли, более 80 получили ранения.

"Непосредственной причиной авиационного происшествия явились нарушение командиром воздушного судна Закаржаевым (Закаржи) установленных требований раздела "Заход на посадку и посадка с двумя неработающими двигателями" РЛЭ Ту-154М. Согласно заключению комплексной летно-технической экспертизы, нарушения, допущенные Закаржаевым, состоят в прямой причинно-следственной связи с авиационным происшествием", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка