О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Томск Авиа" к лету подключится к глобальной системе продажи билетов

"Авиакомпания "Томск Авиа" планирует к лету подключиться к глобальной системе продажи билетов через интернет

ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" планирует к лету подключиться к глобальной системе продажи билетов через интернет (многосторонний интерлайн, M2), сообщил заместитель директора авиакомпании по перспективному развитию Олег Данилов на пресс-конференции в среду в пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь" в Томске.

"Мы работаем над заключением соглашения по так называемой системе М2. Суть этого соглашения в том, что оно подписывается неким количеством авиакомпаний и аэропортом-хабом, мы например ведем переговоры с новосибирским Толмачево. Мы уже почти подписали это соглашение", - сказал О.Данилов.

В данный момент билеты авиакомпании можно приобрести на сайте самой компании и на сайте "Агентства воздушных сообщений", принадлежащего "Томск Авиа". Во всех глобальных системах покупки билетов такая возможность отсутствует.

Подключение к системе М2 также позволит приобретать билеты для транзитных перевозок, чтобы пассажир мог сдать багаж в одном пункте, а получить его в конечном после всех пересадок.

"Я думаю, что к июню или, самое быстрое, к маю мы закончим работу. Мы уже отправляли так в командировку сотрудника, первично откатали эту схему", - добавил О.Данилов.

В настоящее время "Томск Авиа" выполняет регулярные рейсы из Томска в Красноярск, Новосибирск, Стрежевой, из Красноярска в Кемерово, из Новосибирска в Абакан, Новокузнецк, Стрежевой и Кызыл.

Парк компании насчитывает 46 воздушных судов: шесть самолетов Ан-24, четыре самолета Ан-26, 32 вертолета Ми-8, три самолета Cessna-208B Grand Caravan и один самолет Bombardier CRJ-200, при этом задействовано в эксплуатации только 12 судов. Кроме того, под управлением авиакомпании находятся аэропорты "Стрежевой", "Пионерный" и вертодром "Колпашево".

"Томск Авиа" с апреля начнет полеты по маршрутам Томск-Каргасок-Новосибирск и Стрежевой-Тюмень

ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" намерено с апреля начать полеты по новым маршрутам Томск - Каргасок (райцентр в Томской области) - Новосибирск и Стрежевой (город в Томской области) - Тюмень.

"Для нас посадочная площадка Каргаска является связующим звеном между Томском и центром региона. С 1 апреля должны открыть субсидируемый рейс Каргасок-Новосибирск", - сообщил директор ООО "Авиакомпания "Томск Авиа" Виктор Марьенкин.

В свою очередь заместитель директора авиакомпании по перспективному развитию Олег Данилов пояснил, что новый рейс позволит создать новый круговой маршрут - Томск - Каргасок - Новосибирск - Томск. По его словам, часть этого маршрута - Каргасок-Новосибирск - будет субсидировать Росавиация, о субсидиях внутрирегиональной части авиакомпания ведет переговоры с администрацией Томской области.

"Что касается направления Стрежевой-Тюмень, здесь все будет гораздо проще. В Стрежевом огромное количество людей, работающих вахтовым методом. Мы тем самым очень удобную транспортную схему рисуем для жителей города и его тружеников", - добавил О.Данилов.

В настоящее время "Томск Авиа" выполняет регулярные рейсы из Томска в Красноярск, Новосибирск, Стрежевой, из Красноярска в Кемерово, из Новосибирска в Абакан, Новокузнецк, Стрежевой и Кызыл.

Парк компании насчитывает 46 воздушных судов: шесть самолетов Ан-24, четыре самолета Ан-26, 32 вертолета Ми-8, три самолета Cessna-208B Grand Caravan и один самолет Bombardier CRJ-200, при этом задействовано в эксплуатации только 12 судов. Кроме того, под управлением авиакомпании находятся аэропорты "Стрежевой", "Пионерный" и вертодром "Колпашево"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка