О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС России вылетел в Перу за тяжелобольным младенцем

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации спецборт МЧС России Ил-76 вылетел сегодня утром из подмосковного аэродрома Раменское в Республику Перу

Во исполнение поручения Правительства Российской Федерации спецборт МЧС России Ил-76 вылетел сегодня утром из подмосковного аэродрома Раменское в Республику Перу.

Цель санитарного рейса - доставить тяжелобольного младенца на лечение в Россию. Родители малыша - граждане Российской Федерации, проживающие и работающие в Перу.

У трехмесячного ребенка сложное заболевание. Необходимые при таком диагнозе операции в Перу не проводятся.

По заключению местных врачей, наблюдающих маленького пациента, состояние ребенка стабильное и он может быть транспортирован самолетом, оснащенным специальным оборудованием, в сопровождении квалифицированного медицинского персонала.

По прибытии в Россию младенца госпитализируют в Федеральный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова в Санкт-Петербурге.

На борту самолета Ил-76 МЧС России есть все необходимое медицинское оборудование, включая кювез, аппарат искусственной вентиляции легких, переносные мониторы и пр. В полете ребенка будут сопровождать медики, специалисты центра медицины катастроф, оперативная группа МЧС России....
Авторские права на данный материал принадлежат «МЧС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка