О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Якутск поможет девочке осуществить мечту - попасть на Паралимпиаду

В феврале этого года в "Аэропорт Якутск" пришло письмо от учительницы начальных классов Якутского городского лицея Жанны Корниловой с просьбой помочь ее ученице 10-летней Полине Бурениной осуществить заветную мечту

В феврале этого года в ОАО "Аэропорт Якутск" пришло письмо от учительницы начальных классов Якутского городского лицея Жанны Корниловой с просьбой помочь ее ученице 10-летней Полине Бурениной осуществить заветную мечту - попасть на Паралимпийские игры в Сочи.

В письме было сказано о том, что девочке два года назад был поставлен диагноз "лейкемия" и Полина мужественно борется с недугом. Как и все дети, девочка очень жизнерадостна и любознательна, она любит читать, играет на музыкальных инструментах, прекрасно рисует, вышивает и еще учится на одни пятерки. У Полины есть мечта попасть на Паралимпиаду.

 Получив столь необычное письмо о маленькой и мужественной девочке, за плечами которой 104 недели долгого и тяжелого лечения, руководство ОАО "Аэропорт Якутск" решило поддержать ее и помогло оплатить расходы на проезд в оба конца (Якутск - Москва - Сочи - Москва - Якутск) Полине и ее маме. По словам мамы девочки, Ольги Николаевны, они вылетают из Якутска в Сочи 6 марта, а обратно прилетают 18 марта. В эти дни у Полины приподнятое настроение, она вся в предвкушении от предстоящего путешествия. На вопрос, какими видами спорта интересуется девочка, мама ответила, что ее интересует буквально все, но все же больше ее увлекают лыжные гонки и сноуборд. И у нее даже есть желание с помощью инструктора научиться кататься на лыжах.

Надеемся, что поездка благотворно скажется на самочувствии Полины и по приезде она обязательно поделится с нами своими впечатлениями, а Паралимпиада останется в ее памяти как одно из ярких и счастливых событий детства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЯСИА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка