О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"РТ-Химкомпозит" участвует в "Композит-Экспо"

"РТ-Химкомпозит" принимает участие в 7-ой международной специализированной выставке "Композит-Экспо"

"РТ-Химкомпозит" принимает участие в 7-ой международной специализированной выставке "Композит-Экспо". Холдинг представил разработки из полимерных композиционных материалов для авиационной, ракетно-космической и военной техники. Мероприятие проходит 25-27 февраля в выставочном центре Москвы "Крокус Экспо".

На выставке широко представлена продукция предприятий холдинга для авиационной техники. Среди экспонатов - панель пола пассажирского самолета, диафрагма из углепластика для подкрепления обшивок и носовых агрегатов авиационных конструкций.

Также продемонстрированы разработки холдинга для нового российского самолета Sukhoi SuperJet (SSJ)-100 и перспективного самолета МС-21 - это звукопоглощающие панели для авиационного двигателя Sam-146 самолета SSJ-100 и крупногабаритные стрингерные панели киля для МС-21. На стенде холдинга показаны разработки и для беспилотников, в частности ультралегкая панель для БПЛА.

Кроме того, холдинг представил борное волокно для изготовления горизонтальных и вертикальных стабилизаторов, хвоста и каркаса лонжерона в авиастроении. Показана уникальная кремнийорганическая жидкость №7, которая является основой рабочих жидкостей для гидросистем всех типов авиационной техники. Эта разработка холдинга не имеет аналогов в мировой практике.

Перспективные разработки "РТ-Химкомпозита" в космической отраслипредставлены панелью створки отсека полезного груза многоразового космического корабля. Также на стенде - фрагмент углепластиковой трехслойной оболочки головного обтекателя ракеты-носителя, предназначенной для защиты полезного груза на атмосферном участке полета.  Тепловая сотопанель, представленная на выставке, используется в космических аппаратах нового поколения, для системы обеспечения терморегулирования.

Из военной тематики продемонстрированы бронезащитные конструкции для защиты наземной техники от воздействия стрелкового оружия, композитный приклад, являющийся образцом ложи компоновки механизмов винтовок и автоматов bullpup. Кроме того, показана высокопрочная нить из сверхвысокомолекулярного полиэтилена. Эта разработка используется не только в средства бронезащиты, но и для сверхлегких композиционных материалов и изделий массового спроса.
Среди экспонатов холдинга в области металлургии и машиностроения представлены комбинированные защитные системы энегросбережения и жизнеобеспечения, связующее "Алюмокс", обеспечивающее высокую огнеупорность и химическую инертность формы к заливаемым жаропрочным сплавам при температурах до 2000°С.

"Композит-ЭКСПО" является единственной в России международной специализированной выставкой композитных материалов, технологий и оборудования. Выставка наглядно демонстрирует достижения в сфере развития материаловедения. "Композит-Экспо" проводится ежегодно в конце февраля, в ведущем выставочном центре Москвы "Крокус Экспо".

ОАО "РТ-Химкомпозит" - холдинговая компания Ростеха. Предприятия и научные центры холдинга специализируются на инновационных разработках в области создания новых материалов, уникальных конструкций, технологий, а также серийном производстве наукоемкой продукции для космоса, авиатехники, военной техники и вооружения, транспорта, энергетики, химического производства для многих отраслей промышленности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ростехнологии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка