О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Томск Авиа" не против вхождения Томской области в уставный капитал

Региональная авиакомпания "Томск Авиа" готова рассмотреть предложения администрации Томской области по вхождению в уставный капитал предприятия

Региональная авиакомпания "Томск Авиа" готова рассмотреть предложения администрации Томской области по вхождению в уставный капитал предприятия, однако доля обладминистрации не должна превышать 25%, сообщил журналистам в среду заместитель директора авиакомпании по перспективному развитию Олег Данилов.

Ранее сообщалось, что администрация Томской области рассматривает возможность приобретения доли в региональной авиакомпании "Томск Авиа", чтобы предприятие осталось на плаву и развивалось. В частности, речь шла о том, что область готова поддерживать предприятие определенными гарантиями, административным ресурсом для обновления и приобретения летного парка.

Данилов сообщил, что в 2012 и 2013 годах авиакомпания обращалась к региональным властям за поддержкой, в частности речь шла о том, что "компания "Томск Авиа", в лице собственников, готова рассматривать все возможные предложения о вхождении, финансовом участии в деятельности компании до 25%".

"Основа предложения в том и заключается, что собственники готовы рассматривать предложения (обладминистрации) в плане вхождения в компанию в виде авиационной части авиакомпании как таковой. Это самолеты, вертолеты и то, что касается наземного комплекса нашего. Любому предложению, которое поступит, мы будем рады", - рассказал Данилов.
Он отметил, что очередная встреча с руководством региона состоится 4 марта. Помимо возможности субсидирования региональным бюджетом внутренних авиарейсов, также будет рассмотрен вопрос и о приобретении доли в авиакомпании. Но, скорее всего, окончательное решение не будет принято.

Как сообщил РИА Новости начальник облдепартамента транспорта, дорожной деятельности и связи Максим Тынянов, "область готова рассмотреть возможность войти в уставный капитал "Томск Авиа", главный интерес - сохранить аэропорты в районах области и обеспечить как их работу, так и развитие внутрирегиональной авиации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка