О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Более трети российский путешественников покупает авиабилеты всего за неделю до вылета

Несмотря на активные призывы экспертов travel-индустрии планировать путешествия заранее, почти четверть российских путешественников бронирует авиабилеты за 1-3 дня до вылета рейса

Несмотря на активные призывы экспертов travel-индустрии планировать путешествия заранее, почти четверть российских путешественников бронирует авиабилеты за 1-3 дня до вылета рейса. К таким выводам пришли аналитики онлайн-трэвел агентства Biletix, изучив статистику бронирований авиабилетов в течение первых 7 недель 2014 года.

Так, за 1-3 дня до вылета продажа авиабилетов идет наиболее интенсивно - в этот короткий срок билеты приобретает 24,26% путешественников (из них 2,41% - в день вылета). Пассажиров, приобретающих авиабилеты за 3-7 дней до рейса, оказалось 12,53%. Таким образом, всего за первую неделю до вылета бронируется более 36% авиабилетов на рейс, а в течение 2 недель - чуть меньше половины, или 48,63% авиабилетов. Ранее чем за месяц авиабилеты бронируют 33,62% российских путешественников.

"Пока большинство российских туристов не в полной мере используют выгодные предложения авиакомпаний, доступные обычно за 2-3 месяца до вылета. Как видно из исследования, почти половина самостоятельных путешественников приобретает авиабилеты не более чем за 2 недели до вылета. Это может быть выгодно в случае покупки чартерных авиабилетов, цены на которые снижаются по мере приближения даты вылета. Билеты на регулярные авиарейсы, наоборот, выгоднее бронировать заранее: это может значительно сократить бюджет поездки", - отметил генеральный директор онлайн-трэвел агентства Biletix Александр Сизинцев....
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка