О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bell официально показал SLS

На выставке Heli-Expo 2014 компания Bell Helicopter показала свой новый легкий вертолет

Вчера, 25 февраля 2014 года, на выставке Heli-Expo 2014 компания Bell Helicopter показала свой новый легкий вертолет. Bell 505 Jet Ranger X по задумке производителя должен переосмыслить классификацию вертолетов, создав новый подвид short light single (SLS) - простой легкий одномоторный. Сотни гостей собрались на стенде производителя, чтобы присутствовать при первом появлении макета новейшего вертолета. Компания анонсировала концепцию SLS в прошлом году на Парижском авиасалоне.

Также на этой неделе в рамках Heli-Expo производитель начнет принимать заказы на новый вертолет, но цена пока публично не названа. Тем не менее, пресс-секретарь Bell сообщил, что 505-й будет по стоимость конкурировать с Robinson R66, который стоит $ 839 тыс.

Bell JetRanger X unveiling from MHM Media on Vimeo.

Bell ушел с рынка легких однодвигательных вертолетов в 2010 году, остановив производство своего культовой модели 206 Jet Ranger после 43 лет производства и поставки более чем 7500 машин.

По отзывам участников презентации, представленные на Heli Expo 2014 макеты Bell 505, имеют необычно высокий уровень детализации, а также проработаны модификации для различных миссий. На самом деле, макет очень напоминает готовый прототип и оснащен реальными лопастями несущего винта, трансмиссией, системой управления и двигателем Turbomeca Arrius 2R.

Bell 505 Jet Ranger X является пятиместным, однодвигательным, газотурбинным вертолетом, использующим проверенные технологии JetRanger. С крейсерской скоростью 125 узлов, дальностью полета 360 морских миль и полезной нагрузкой в 1500 кг, Bell 505 предназначен выполнения различных миссий. Jet Ranger Х имеет полностью плоский пол кабины, увеличенный объем салона и двухстворчатые двери.

Bell планирует совершить первый полет до конца 2014 года, а начать производство в 2015 году на новом сборочном производстве в Луизиане....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка