О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК назвал причиной майской катастрофы Ми-8 в Приангарье неосторожное обращение с взрывчаткой

Межгосударственный авиационный комитет назвал причину катастрофы вертолета Ми-8 в Катангском районе Иркутской области, которая произошла 6 мая 2013 года во время паводков

Межгосударственный авиационный комитет назвал причину катастрофы вертолета Ми-8 в Катангском районе Иркутской области, которая произошла 6 мая 2013 года во время паводков. Как сообщается на сайте МАК, наиболее вероятно, взрыв вертолета случился из-за неосторожного обращения с "боевиком" - это готовый к применению заряд, в который вставлен капсюль-детонатор.

"Помимо бригады взрывников в грузопассажирской кабине вертолета находились три служебных пассажира, двое из которых не имели опыта, навыков и допуска к работе с взрывчатыми веществами, - говорится в сообщении МАК.

Как сообщал "МК Байкал", 6 мая 2013 года экипаж вертолета Ми-8 авиакомпании "Ангара", который был арендован МЧС и вылетел для выполнения противопаводковых мероприятий в Катангский район, не вышел на связь с диспетчером аэронавигации. Обломки вертолета были обнаружены в семи километрах от села Преображенка Катангского района. На борту судна было почти две тонны взрывчатого вещества и девять человек, это три члена экипажа и шесть пассажиров, среди которых находился временно исполняющий обязанности руководителя Главного управления МЧС России по Иркутской области Станислав Омельянчик, сотрудники МЧС, Аварийно-спасательной службы Приангарья, Киренского отделения Иркутской авиабазы охраны лесов. Они проводили работы по подрыву льда на реках....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский комсомолец». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка