О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк авиакомпании "Ямал" пополнится новыми вертолетами Ми-8

В середине года авиакомпания "Ямал" планирует пополнить парк малой авиации. Сейчас подписываются контракты на закупку вертолета МИ-8. По предварительным данным, в будущем ожидается расширение парка на один вертолет ежегодно

В середине года авиакомпания "Ямал" планирует пополнить парк малой авиации. Сейчас подписываются контракты на закупку вертолета МИ-8. По предварительным данным, в будущем ожидается расширение парка на один вертолет ежегодно. Об этом корреспонденту ИА "Север-Пресс" сообщил генеральный директор авиакомпании "Ямал", курирующей малую авиацию, Александр Пузырев.

Пятьдесят пять многоцелевых вертолетов авиакомпании летают по двадцати девяти направлениям. В прошлом году выполнено почти две тысяч рейсов, перевезено шестьдесят шесть тысяч пассажиров. "Введен новый рейс Салехард - Надым через поселки Нори, Ныда, Кутопьюган Надымского района. Он полностью оправдал себя. По моему мнению, необходимо еще ввести рейс Мыс Каменный - Сеяха, но лишь в период межсезонья", - отметил он. Час полета вертолета МИ-8 стоит около ста тысяч рублей. За последние несколько лет эта сумма ежегодно повышалась на пятнадцать-двадцать процентов, в основном за счет увеличения цен на авиатопливо и запчастей. Изменение тарифов и цен на пассажирские перевозки в ближайшее время не планируются.

Александр Пузырев добавил: "Из-за активного развития полуострова Ямал авиаперевозок стало больше. Ежедневно шесть-семь бортов летает по маршруту Сабетта - Новый Уренгой. Несмотря на увеличение нагрузки техники, специалистов у нас хватает. Летный и технический составы полностью укомплектованы"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Север-Пресс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка