О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Информационное сообщение

В ночь с 17 на 18 февраля 2014 года во время межрейсового отдыха в гостинице на острове Хайнань (Китай) скоропостижно скончался командир воздушного судна - инструктор Игорь Владимирович Волков

В ночь с 17 на 18 февраля 2014 года во время межрейсового отдыха в гостинице на острове Хайнань (Китай) скоропостижно скончался командир воздушного судна - инструктор Игорь Владимирович Волков, выполнявший рейсы ЮТ 9013/9012 авиакомпании "ЮТэйр" по маршруту Кемерово-Хайкоу (о.Хайнань, Китай) - Кемерово.

Проводится расследование. Причины смерти устанавливаются.

Игорь Волков, 49 лет, пилот авиакомпании "ЮТэйр-Украина", привлекался как КВС-инструктор для проверки квалификации и тренировки летного состава на самолетах Boeing 767-200/300, поставка которых ожидается в "ЮТэйр". Рейс от 17 февраля он выполнял в дополнение к штатному экипажу из двух пилотов.

И. Волков инициировал процедуру получения российского гражданства и в январе 2014 года получил загранпаспорт гражданина Российской Федерации.

Продолжительность непрерывного отдыха И. Волкова перед выполнением рейса по маршруту Кемерово-Хайкоу-Кемерово составляла 3-е суток. Его общий налет в феврале 2014 года составил 31 час. Налет в предыдущий месяц также находился в пределах санитарной нормы.

Авиакомпания "ЮТэйр-Украина", входящая в Группу "ЮТэйр", как работодатель Игоря Волкова будет осуществлять страховые выплаты родственникам в соответствии с законодательством.

Авиакомпания выражает свои соболезнования близким погибшего....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка