О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Abu Dhabi Air Expo 2014 открылся в Аль-Батине

Al Bateen Executive Airport в очередной раз принимает международный салон деловой и общей авиации Abu Dhabi Air Expo 2014

Al Bateen Executive Airport в очередной раз принимает международный салон деловой и общей авиации Abu Dhabi Air Expo 2014. Впервые это событие состоялось в 2012 году; салон проводится ежегодно, при поддержке Министерства транспорта Объединенных Арабских Эмиратов. Генеральными спонсорами Air Expo традиционно выступают Abu Dhabi Airports Company (ADAC), Abu Dhabi National Oil Company и Abu Dhabi Aviation.

На сегодняшний день Abu Dhabi Air Expo стал заметным событием в календаре мировой бизнес-авиации и важнейшей вехой в историческом развитии деловой и общей авиации в ближневосточном регионе. В этом году мероприятие собрало около 170 компаний-экспонентов из разных стран мира, включая всех ведущих производителей корпоративных самолетов и крупнейших международных операторов бизнес-авиации. Ожидается, что экспозицию посетит не менее 13 тысяч зрителей.

Продолжительность авиасалона составит три дня. На статической экспозиции, под которую отведено поле аэродрома, принадлежащего аэропорту Аль-Батин, представлено более 100 самолетов: от самых легких, одноместных поршневых Cessna 172 и Diamond DA40 до крупных дальнемагистральных джетов Gulfstream G650 и Bombardier Global 6000 и роскошных бизнес-лайнеров BBJ и ACJ. Большинство участников выставки составляют гости региона из Европы и Америки, но с каждым годом увеличивается и количество представленных на салоне местных игроков на рынке бизнес-авиации. Так например, в 2014 году ближневосточная деловая авиация представлена в экспозиции такими компаниями как Royal Jet, Saudia Private Aviation, Qatar Executive, Falcon Aviation Services.

Для аэропорта Аль-Батин, в свое время переоборудованного в гражданский объект из военного аэродрома, авиасалон Abu Dhabi Air Expo стал важнейшим фактором, позволившим ему заявить о себе на мировом рынке деловой авиации. Уже после прошлогодней, второй по счету выставки, в 2013 году, было отмечено 18 %-ное увеличение бизнес-траффика в этом аэропорту. Большие надежды Аль-Батинский аэропорт возлагает и на сегодняшнее событие.
Al Bateen Executive Airport принадлежит государственной авиакомпании ADAC; развитие в нем сегмента деловой авиации находится под управлением компании DhabiJet FBO....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка