О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

11 Красноярский экономический форум 2014 - поиск новых источников роста российской экономики

28 февраля 2014 года в рамках 11 Красноярского экономического форума пройдет Круглый стол "Межрегиональная авиация России", где представители отрасли обсудят вопросы транспортной связности территорий

28 февраля 2014 года в рамках 11 Красноярского экономического форума пройдет Круглый стол "Межрегиональная авиация России", где представители отрасли обсудят вопросы транспортной связности территорий. С докладом о проблемах и перспективах развития региональных аэропортов выступит глава аналитической службы Отраслевого агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев.

Повышение экономической и транспортной связанности территорий является одной из приоритетных задач Правительства РФ. Эта проблема наиболее важна для восточных территорий. "Если вовремя не принять меры, аэропортовые комплексы могут стать "бутылочным горлышком", не позволяющим динамично развивать перевозки в регионах Сибири и Дальнего Востока, а это ставит под удар экономический рост регионов", - заявляет эксперт КЭФ, глава аналитической службы Отраслевого агентства "АвиаПорт" Олег Пантелеев. В своем докладе он озвучит некоторые результаты масштабного исследования и анализа пропускной способности терминалов аэропортов РФ и инвестиционных планов их развития.

Инновационные решения проблем региональных аэропортов имеют непосредственное отношение к поискам новых источников роста российской экономики, что стало одной из основных тем 11 Красноярского экономического форума.

Ключевые вопросы создания территорий опережающего развития (ТОР) в Сибири и на Дальнем Востоке, критерии для их формирования, а также механизмы поддержки инвестиционных проектов и роль институтов развития эксперты КЭФ-2014 обсудят на пленарной дискуссии под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

В подготовке программы КЭФ были задействованы 14 федеральных министерств. Свое участие в форуме подтвердил заместитель председателя правительства РФ, председатель оргкомитета форума Аркадий Дворкович а так же восемь федеральных министров.

Обсуждение будет проходить по четырем основным направлениям-панелям: первая панель - предпринимательская активность и новые отрасли, вторая - социальное направление, третья - совершенствование государственного управления, четвертая - восточный вектор развития страны, предполагающий приоритетное направление развития Сибири и Дальнего Востока, озвученное Президентом России Владимиром Путиным.

11 Красноярский экономический форум, который пройдет в центре России с 27 февраля по 1 марта, обещает стать самым масштабным в череде КЭФов. Ожидается присутствие представителей 33 стран и 71 региона, более 5 тысяч человек.

В работе КЭФ участвуют наиболее авторитетные зарубежные экспертные институты: Европейский банк реконструкции и развития, Всемирный банк, Организация европейского сотрудничества (OECD). Ожидается большая делегация из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Впервые на форуме будут представлены Российско-Германская внешнеторговая палата, Ассоциация итальянских бизнесменов в России, Объединенная торгово-промышленная палата Швейцарии - СНГ.

Программа форума включает 45 дискуссионных площадок, ежедневные пленарные заседания, экспертные, научно-практические лекции и специальные мероприятий для представителей средств массовой информации.

Отраслевое агентство "АвиаПорт" предоставляет информационные услуги по сопровождению бизнеса в авиационной отрасли. Компания предлагает решения на базе результатов собственных исследований и экспертных заключений, а также медийные продукты сайта АвиаПорт.Ru....
Авторские права на данный материал принадлежат «Агентство "АвиаПорт"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка