О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

300 тонн цветов доставят в Красноярск к Международному женскому дню

К 8 марта - Международному женскому дню - в Красноярск будет доставлено около 300 тонн цветов - роз, хризантем и тюльпанов

К 8 марта - Международному женскому дню - в Красноярск будет доставлено около 300 тонн цветов - роз, хризантем и тюльпанов, сообщила в четверг ИТАР-ТАСС пресс-секретарь компании "Интерпорт" Юлия Попова. Завоз хрупкого груза осуществляется дальнемагистральными авиалайнерами "Боинг-747".

По словам Поповой, живые цветы привозят в Сибирь из Великобритании, Голландии, Израиля, Колумбии и Эквадора. "В среднем на одном самолете доставляется порядка 70 тонн цветов, а в предпраздничные дни загрузка увеличивается до 85 тонн", - сказала она.

Авиакомпания Air Brige Cargo из-за повышенного спроса пересматривает планы по доставке праздничного груза в сторону увеличения числа рейсов.

"В течение 12 часов после прилета воздушного судна осуществляются все технологические процессы, включая соблюдение таможенных режимов. После оперативной обработки и выдачи цветов большая часть из них остается в Красноярске, а около 40% отправляются дальше - в районы Красноярского края, в Иркутскую область, Хакасию и другие регионы Сибири", - пояснила Юлия Попова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка